Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Моника Селеш сегодня отмечает 42-й День Рождения

02.12.2015
Моника Селеш сегодня отмечает 42-й День Рождения

Сегодня принимает поздравления со своим Днём Рождения Моника Селеш. Легенде мирового женского тенниса исполнилось 42 года. От всего сердца поздравляем Монику, желаем ей крепкого здоровья и успехов во всех её многочисленных начинаниях.

Моника Селеш появилась на свет в городе Нови-Сад, 2 декабря 1973 года. Карьеру начала в шестнадцать лет в 1989 году и завершила активные, спортивные выступления в 2003 году.
Моника Селеш выиграла 53 турнира женского Тура, девять из них "мейджоры", и три Итоговых первенства WTA. В марте 1991 года 18-летняя Селеш заняла первое место в рейтинге WTA, и являлась первой ракеткой планеты 178 недель.

Ещё больших успехов и титулов Селеш помешал добиться трагический случай произошедший в апреле 1993 года, когда на Монику напал болельщик с ножом. Шок и повреждения полученные при нападении вынудили спортсменку прервать карьеру на долгих два года.За которые она успела сменить гражданство и вернулась на корт уже гражданкой США.  После возвращения в спорт Моника уже не сумела вернуться на прежний уровень. Но всё же дважды в составе сборной США побеждала на Кубке Федераций в 1996 и 2000 годах, а также выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде 2000 года в Сиднее.

За свою карьеру Моника заработала 14,891 миллиона долларов. Спортивные заслуги Моники Селеш были оценены наивысшим образом и в 2009 году она была включена в Международный Зал славы тенниса. После окончания спортивной карьеры Селеш работает тренером, играет на выставочных соревнованиях и принимает участие во множестве благотворительных проектах.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •