Марченко проходит в 1/2 финала катарского турнира

07.01.2016

Теннисист из Украины Илья Марченко миновал этап 1/4 финала соревнований Qatar ExxonMobil Open, успешно обыграв спортсмена из Франции Жереми Шарди. Счёт в двух партиях составил - 6/3 и 7/6(3).

Матч проходил на протяжении девяносто четырёх минут. За это время двадцативосьмилетний Марченко, находящийся на девяносто четвёртой строчке в рейтинге АТР, провёл 3 брейк-пойнта и 4 эйса, не допустив ни одной двойной ошибки. Его противник — двадцативосьмилетний Шарди, занимающий тридцать первую позицию в списке мировой классификации, сделал 2 брейк-пойнта и 12 подач, прошедших навылет, допустив 4 ошибки во время подач. Счёт в личных встречах сравнялся - 1:1.

За право выхода в финал турнира Илья будет бороться с теннисистом, одержавшим победу в матче между Рафаэлем Надалем из Испании и Андреем Кузнецовым из России.