Андрей Кузнецов выбыл из Qatar ExxonMobile Open

07.01.2016

Россиянин Андрей Кузнецов покинул соревнования Qatar ExxonMobile Open, потерпев поражение в четвертьфинальном матче против спортсмена из Испании Рафаэля Надаля. Итоговый счёт игры - 3/6, 7/5 и 4/6.

Игра продолжалась сто двадцать восемь минут. В процессе матча, двадцатичетырёхлетний Кузнецов, находящийся на семьдесят девятой строчке мировой табели о рангах, совершил 8 подач, прошедших навылет, и сделал 4 брейк-пойнта, допустив 4 двойные ошибки. Его соперник — двадцатидевятилетний Надаль, являющийся пятой ракеткой мира, сделал 3 эйса и 5 брейков, не совершив ни одной ошибки во время подач. Счёт в личных встречах вырос в пользу испанца - 2:0.

В следующем этапе катарских соревнований в городе Доха, Рафаэль сразится с Ильёй Марченко из Украины.