Южный стал финалистом «Челленджера»

09.01.2016

Спортсмен Михаил Южный родом из России уверенно движется вперёд. Теннисист прошёл в финальную часть соревнований серии «Челленджер», которые проходят в Таиланде, сумев одержать победу над Марко Кьюдинелли из Швейцарии. Счёт двух партий - 6/3 и 7/6(9).

Матч продолжался в течение ста пяти минут. За этот период, тридцатитрёхлетний Южный, занимающий сто двадцать седьмую позицию в списке мировой классификации, реализовал 4 эйса и 3 брейка, совершив 2 ошибки во время подач. Его оппонент — тридцатичетырёхлетний Кьюдинелли, находящийся на двести восемьдесят второй строчке рейтинга АТР, сделал 5 подач, прошедших навылет и провёл 2 брейк-пойнта, совершив 1 двойную ошибку. Михаил уравнял счёт личных встреч - 1:1.

Во время последнего этапа турнира Южному предстоит сразиться с Го Соедой из Японии.