Вавринка стал чемпионом Aircel Chennai Open

10.01.2016

Швейцарец Стэн Вавринка одержал победу в финальном раунде ченнайских соревнований. Его противником являлся Борна Чорич из Хорватии. Счёт в двух партиях - 6/3 и 7/5.

Матч продолжался в течение восьмидесяти шести минут. В процессе игры, тридцатилетний Стэн, занимающий четвёртую позицию рейтинга АТР, осуществил 15 эйсов и 2 брейка, допустив 3 ошибки во время подач. Его оппонент — девятнадцатилетний Чорич, являющийся сорок четвёртой ракеткой мира, сумел реализовать 2 подачи, которые прошли навылет. Также спортсменом была совершена 1 двойная ошибка. Счёт очных встреч по-прежнему полностью в пользу Вавринки - 3:0.

Полученный титул является для Стэна первым из категории АТР в этом году, а также двенадцатым, если считать всю историю карьеры. Призовые составили - 75,700 долларов и двести пятьдесят баллов в копилку рейтинга.