Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Новак Джокович поделился мнением о необходимых изменениях в проведении Кубка Дэвиса

12.01.2016
Новак Джокович поделился мнением о необходимых изменениях в проведении Кубка Дэвиса

Серб Новак Джокович, являющийся лидером Ассоциации теннисистов-профессионалов, рассказал о своей точке зрения по поводу необходимых изменений в формате организации Кубка Дэвиса.

Теннисист рад, что руководители ITF хотя бы рассматривают необходимость изменений. Новак надеется, что ряд активных мер всё же будет принят в ближайшее время, поскольку за последние несколько лет принять участие в соревнованиях Кубка Дэвиса смогло лишь небольшое количество игроков.

Главная причина, по которой подобное происходит — крайне неудобный график проведения матчей. Не нужно рассчитывать, что самые сильные теннисисты будут участвовать в составе сборных, когда соревнования проходят в непосредственной близости к дате окончания «мэйджоров». Ко всем прочему, резкое изменение покрытия может грозить неизбежными травмами.

Джокович рассказал, что его бы устроил формат, где в окончательной группе примут участие 16 команд, разделённые на 4 подгруппы. Финалист может быть определён в заключительном сражении «четырёх» ближе к окончанию сезона.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •