Светлана Кузнецова полуфиналистка Apia International Sydney

13.01.2016

Светлана Кузнецова - Сара Эррани, четвертьфинал, Apia International Sydney 2016, Сидней, Австралия

30-летняя россиянка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал Apia International Sydney. В четвертьфинале Светлана вырвав победу в первом сете на тай-брейке, во втором не оставила шансов 28- летней итальянке Саре Эррани - 7:6,6:0.

За 86 минут матча, 25-я ракетка планеты Кузнецова, отличилась шестью брейк-поинтами, четырьмя эйсами и шесть раз неудачно сыграла на подаче. 28-я ракетка мировой классификации Эррани выиграла три подачи соперницы и совершила четыре двойные ошибки. Кузнецова подтвердила своё преимущество в личных встречах против итальянки, выиграв 7 личную встречу из восьми, счёт противостояний теннисисток - 7:1. В полуфинале турнира в Сиднее Светлана Кузнецова встретится с румынкой Симоной Халеп.