Моника Пуиг благодаря четырнадцати эйсам побеждает Саманту Стосур на турнире в Сиднее

На фото: Моника Пуиг
13.01.2016

Моника Пуиг - Саманта Стосур, четвертьфинал, Apia International Sydney 2016, Сидней, Австралия

22-летняя пуэрториканка Моника Пуиг победив 31-летнюю хозяйку соревнований в Сиднее Саманту Стосур со счётом, - 6:4, 6:4, пробилась в полуфинал австралийского турнира.

Четвертьфинальная встреча продлилась 88 минут, за которые 94-я ракетка мира Пуиг отметилась двумя брейками, четырнадцатью эйсами  и тремя ошибками на подаче. Занимающая 27-ю строку в мировом рейтинге Стосур, подачу соперницы выиграть не сумела, отметившись в матче пятью эйсами и трижды ошибившись при подаче. Для Пуиг эта победа стала первой в матчах против Стосур, счёт противостояний стал - 1:4 в пользу австралийки. В полуфинале Apia International Sydney Моника Пуиг встретится с Белиндой Бенчич.