Давид Феррер стал полуфиналистом ASB Classic

14.01.2016

Теннисист Давид Феррер из Испании справился с планкой четвертьфинала новозеландских соревнований, переиграв Лукаша Росола из Чехии. Благодаря победе со счётом в двух партиях - 6/3 и 6/4, спортсмен проходит на следующий этап турнира.

Игроки провели на корте семьдесят одну минуту. В течение матча, тридцатитрёхлетний Феррер, занимающий восьмую позицию рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, сделал 3 брейка и 5 эйсов, допустив 1 ошибку во время подачи. Второй игрок — тридцатилетний Росол, находящийся на пятьдесят четвёртом месте мирового табеля о рангах, реализовала 2 эйса, совершив 1 двойную ошибку. Преимущество Давида в личных встречах игроков вновь увеличилось - 6:0.

В следующем раунде соревнований испанец встретится с Джеком Соком из Соединённых Штатов.