Джон Иснер завершил своё выступление на турнире ASB Classic

14.01.2016

Американец Джон Иснер не смог преодолеть барьер четвертьфинального этапа соревнований, проходящих в Новой Зеландии, уступив в трёх партиях Роберто Баутисте-Агуте родом из Испании. Счёт составил - 5/7, 6/2 и 3/6.

Игроки провели на корте сто одну минуту. В течение матча, тридцатилетний Иснер, находящийся на одиннадцатом месте рейтинга АТР, 3 раза принял подачу соперника, совершил 17 эйсов, при этом допустив 1 двойную ошибку. Его оппонент — двадцатисемилетний Баутиста-Агут, занимающий двадцать пятую строчку списка мировой классификации, реализовал 3 брейка и 4 эйса, допустив 5 ошибок во время подач. Джон продолжает увеличивать отрыв в очных столкновениях теннисистов - 3:0.

Во время 1/2 финала новозеландских соревнований испанец встретится с Жо-Вилфридом Цонгой из Франции.