Григор Димитров сломил сопротивление Александра Долгополова на Apia International Sydney

15.01.2016

Болгарин Григор Димитров проходит в 1/2 финала австралийских соревнований, проходящих в Сиднее, переиграв Александра Долгополова из Украины во время четвертьфинального этапа турнира. Счёт трёх сетов - 4/6, 6/3 и 6/4.

Время матча составило сто тридцать четыре минуты. В процессе игры, двадцатичетырёхлетний Григор, занимающий двадцать восьмую позицию мировой табели о рангах, реализовал 10 подач навылет, а также провёл 3 брейка, допустив 3 двойные ошибки. Его оппонент — двадцатисемилетний Александр, стоящий на тридцать шестом месте рейтинга АТР, записал в свой актив 8 эйсов и 2 брейка, допустив 6 ошибок во время подач. Болгарин улучшил отрыв от соперника в очных столкновениях - 4:1.

В финальном раунде турнира Григор столкнётся с люксембуржцем Жилем Мюллером.