Роберто Баутиста-Агут стал победителем ASB Classic

16.01.2016

Роберто Баутиста-Агут родом из Испании получил чемпионский титул в финале соревнований Окленда. Во время заключительного матча его противником был американец Джек Сок. Роберто одержал победу со счётом 6/1 и 1/0. Во время второго сета Сок решил отказаться от дальнейшей борьбы.

Время матча составило всего двадцать восемь минут. В процессе игры, двадцатисемилетний Роберто, находящийся на двадцать пятой строчке классификации АТР, записал в свой 3 брейк-пойнта и 2 подачи навылет, дважды совершив двойную ошибку. Его противник — двадцатитрёхлетний Джек, стоящий на двадцать шестом месте мирового табеля о рангах, не сумел совершить ни одного брейка или эйса, допустив 3 ошибки во время подач. Испанец вырвался вперёд в счёте очных столкновений теннисистов - 3:2.

Победа принесла Роберто первый титул в соревнованиях категории АТР текущего сезона и третий, если рассматривать всю историю карьеры. Спортсмен получил 82450 долларов и двести пятьдесят баллов в копилку рейтинга.