Жиль Симон перешёл на вторую ступень соревнований, проходящих в Австралии

На фото: Жиль Симон
18.01.2016

Представитель Франции Жиль Симон во время начального этапа турнира Австралии одолел Вашека Поспишила из Канады. Игра продолжалась четыре сета, счёт которых - 6/7(4), 6/3, 6/2 и 6/4.

Время, проведённое на корте, составило сто шестьдесят шесть минут. За этот период, тридцатиоднолетний Симон, стоящий на пятнадцатой позиции в списке мировой классификации, записал в свой актив 2 эйса и 4 брейка, допустив 4 ошибки во время подач. Второй участник сражения — двадцатипятилетний Поспишил, стоящий на тридцать девятой строчке рейтинга АТР, 19 раз подал навылет и сделал 1 брейк-пойнт, совершив 6 двойных ошибок. Счёт очных столкновений теннисистов сравнялся - 1:1.

В борьбе за выход на третий раунд соревнований Жиль встретится с Евгением Донским из России.