Удивительное поражение Рафаэля Надаля на соревнованиях в Австралии

20.01.2016

Теннисист-профессионал Рафаэль Надаль родом из Испании потерпел поражение от другого испанца Фернандо Вердаско во время матча стартового этапа соревнований Australian Open. Счёт игры в пяти партиях - 6/7(6), 6/4, 6/3, 6/7(4) и 2/6.

Сражение продолжалось на протяжении четырёх часов и сорока минут. В процессе поединка, двадцатидевятилетний Надаль, являющийся пятой ракеткой мира, 7 раз подал навылет и сделал 6 брейк-пойнтов, совершив при этом 6 двойных ошибок. Победитель матча — тридцатидвухлетний Вердаско, стоящий на сорок пятом месте рейтинга АТР, выполнил 20 эйсов и 5 брейков, допустив 10 ошибок во время подач. Преимущество в очных столкновениях по-прежнему остаётся за Рафаэлем - 15:3.

Во время следующего раунда турнира Фернандо будет противостоять Дуди Селу из Израиля.