Роджер Федерер переходит на третью ступень австралийского турнира

20.01.2016

Профессиональный теннисист из Швейцарии Роджер Федерер миновал преграду второго круга соревнований категории Australian Open, обыграв в трёх сетах украинца Александра Долгополова. Итог матча - 6/3, 7/5 и 6/1.

Время игры составило сто две минуты. За этот период, тридцатичетырёхлетний победитель матча Федерер, занимающий третью строчку мировой табели о рангах, 25 раз подал навылет и сделал 5 брейк-пойнтов, совершив 2 двойные ошибки. В то же время его противник — двадцатисемилетний Александр, находящийся на тридцать пятой позиции рейтинга АТР, реализовал 3 эйса и допустил 7 ошибок во время подач. Счёт очных столкновений продолжает увеличиваться в пользу Роджера - 3:0.

За право выхода в четвёртый этап турнира швейцарец будет бороться с победителем игры между Марко Трунгеллити из Аргентины и Григором Димитровым из Болгарии.