Роджер Федерер сломил сопротивление Григора Димитрова в Мельбурне

22.01.2016

Теннисист из Швейцарии Роджер Федерер сумел преодолеть барьер третьего круга турнира Australian Open, обыграв Григора Димитрова родом из Болгарии в четырёх сетах. Итог игры - 6/4, 3/6, 6/1 и 6/4.

Игроки находились на корте на протяжении ста шестидесяти минут. За этот период, тридцатичетырёхлетний Роджер, являющийся третьим в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, 13 раз подал навылет и выполнил 4 брейк-пойнта, совершив при этом 5 двойных ошибок. Его соперник — двадцатичетырёхлетний Григор, занимающий двадцать восьмую строчку в списке мировой классификации, записал в свой актив 8 эйсов и 1 брейк, допустив 3 ошибки во время подач. Благодаря победе Федерер увеличил отрыв в счёте личных встреч - 5:0.

Во время следующего матча швейцарец встретится с Давидом Гоффином из Бельгии.