Михаил Южный обыграл Джанлуку Назо и прошёл и 1/2 финала филиппинского «Челленджера»

22.01.2016

Теннисист из России Михаил Южный сумел пройти в полуфинальный этап соревнований серии «Челленджер», проходящих в Маниле. Во время четвертьфинала турнира россиянин в двух партиях обыграл Джанлуку Назо родом из Италии. Итог матча - 6/2 и 6/2.

За пятьдесят девять минут, которые игроки находились на корте, тридцатитрёхлетний Южный, находящийся на восемьдесят четвёртой строчке в мировом рейтинге, реализовал 2 эйса и выполнил 4 брейка, допустив 2 ошибки во время подач. Второй игрок матча — двадцатидевятилетний Назо, стоящий на двести двадцать второй позиции классификации АТР, 5 раз совершил подачи навылет и допустил 1 двойную ошибку. Счёт очных встреч - 1:0 в пользу Южного.

В следующем этапе турнира россиянин столкнётся с Лукашем Лацко из Словакии.