Андрей Кузнецов продолжает победное шествие по Австралийскому турниру

23.01.2016

Теннисист из России Андрей Кузнецов проходит в следующий раунд Australian Open, в четырёх партиях одержав победу над Дуди Селом из Израиля во время матча третьего этапа соревнований. Итог матча - 7/5, 3/6, 6/1 и 7/6(4).

Игра продолжалась сто пятьдесят восемь минут. В процессе матча, обладатель семьдесят четвёртой строчки мирового табеля о рангах, двадцатичетырёхлетний Андрей, выполнил 5 брейк-пойнтов и 10 эйсов, допустив 6 ошибок во время подач. Второй игрок — тридцатилетний Дуди, находящийся на восемьдесят седьмой позиции рейтинга АТР, принял 3 подачи оппонента и реализовал 7 эйсов, допустив 5 двойных ошибок. Счёт очных сражений стал равным - 1:1.

Во время следующего матча россиянину предстоит встреча с Гаэлем Монфисом из Франции.

Стоит подчеркнуть, что Кузнецов первый раз добрался до 2-й недели на турнире категории «мэйджор».