Агнешка Радваньска с трудом побеждает Анну-Лену Фридзам и выходит в 1/4 финала Australian Open

24.01.2016

Агнешка Радваньска - Анна-Лена Фридзам, 4 раунд, Australian Open 2016, Мельбурн, Австралия

В захватывающем, трёх сетовом матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии четвёртая ракетка мира Агнешка Радванська вырвала для себя путёвку в четвертьфинал турнира Большого Шлема. Польская теннисистка сумела вырвать победу у 21-летней немки Анны-Лены Фридзам, в решающем третьем сете проигрывая 2:5. В итоге после 155 минут проведённых на корте спортсменками встреча завершилась - 6:7, 6:1, 7:5 в пользу Радванськой.

26-летняя Агнешка, отметилась в игре тремя эйсами и семью брейками. 82-я ракетка мирового рейтинга Фридзам, реализовала пять брейков, выполнила четыре подачи навылет и пять раз ошиблась на подаче.

В борьбе за путёвку в полуфинал Australian Open, Агнешке Радванськой предстоит померяться силами с победительницей встречи Дарья Гаврилова - Карла Суарес Наварро.