Давид Феррер стал победителем четвёртого круга соревнований категории Australian Open

25.01.2016

Теннисист из Испании Давид Феррер успешно перешёл на четвертьфинальную ступень соревнований, проходящих в Мельбурне, переиграв в трёх партиях теннисиста Джона Иснера родом из Соединённых штатов. Итог встречи - 6/4, 6/4 и 7/5.

На протяжении игры, время которой составило сто двадцать пять минут, тридцатитрёхлетний Феррер, являющийся восьмым в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, единожды совершил эйс и выполнил 3 брейк-пойнта, 2 раза допустив ошибки во время подач. Его оппонент — тридцатилетний Джон, стоящий на одиннадцатом месте в мировой табели о рангах, реализовал 18 эйсов, допустив 4 двойные ошибки. Счёт очных сражений - 7:1 в пользу Феррера.

Во время следующей игры испанец вступит в схватку с Энди Марреем родом из Великобритании.