Новак Джокович стал финалистом Australian Open

28.01.2016

Теннисист из Сербии Новак Джокович проходит в финальный круг турнира Мельбурна, в четырёх партиях одолев Роджера Федерера родом из Швейцарии во время 1/2 финала соревнований. Итог встречи - 6/1, 6/2, 3/6 и 6/3.

Время игры составило сто сорок три минуты. За этот период, двадцативосьмилетний лидер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Новак сделал 5 брейков и 10 эйсов, допустив 1 ошибку во время подачи. Тогда как тридцатичетырёхлетний Роджер, стоящий на третьем месте мировой классификации, единожды принял подачу оппонента и сделал 5 эйсов, совершив 1 двойную ошибку. Джокович получил преимущество в очных столкновениях теннисистов - 23:22.

Во время следующего турнира серб сразится с победителем матча Энди Маррея из Великобритании и Милоша Раонича родом из Канады.