Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Новак Джокович стал триумфатором Australian Open

31.01.2016
Новак Джокович стал триумфатором Australian Open

Теннисист из Сербии Новак Джокович одержал победу во время финального матча турнира категории «Большого шлема», проходящего в Мельбурне (Австралия). Спортсмен в трёх сетах обыграл теннисиста Энди Маррея родом из Великобритании. Итог встречи - 6/1, 7/5 и 7/6(3).

В течение игры, которая продолжалась сто семьдесят две минуты, двадцативосьмилетний Новак, занимающий первую строчку рейтинга АТР, реализовал 5 брейков, сделал 7 эйсов и 31 «виннерс». При этом Джокович допустил 3 двойные и 41 невынужденную ошибку. Тогда как двадцативосьмилетний Энди, являющийся второй ракеткой мира, дважды принял подачу соперника, реализовал 12 эйсов и получил 40 «виннерсов», совершив 5 двойных и 65 невынужденных ошибок. Превосходство Новака в очных столкновениях оппонентов увеличивается - 22:9.

Благодаря победе серб получает шестой титул «Большого шлема» на австралийском «мэйджоре» и 11-й, если считать за всю карьеру. Вознаграждение теннисист составило 3,4 млн долларов и 2 тыс. баллов рейтинга.

Стоит отметить, что благодаря триумфу Джокович встал на одну строчку по количеству выигрышей на Открытом первенстве Австралии с Роем Эмерсоном родом из Австралии.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •