Каролина Плишкова побеждает Симону Халеп в стартовом матче четвертьфинала Кубка Федераций

06.02.2016

Каролина Плишкова - Симона Халеп, четвертьфинал, Кубок Федераций 2016

23-летняя чешская теннисистка Каролина Плишкова переиграла третью ракетку мира Симону Халеп в первом матче четвертьфинале кубка Федераций - 6:7, 6:4, 6:2 и вывела вперёд 1:0, свою сборную в противостоянии с румынками.

Спортсменки провели на корте 156 минут, за которые тринадцатая ракет ка мира Плишкова сделала семь брейк-поинтов, шесть подач навылет и допустила одну двойную ошибку. 24-летняя Халеп, отметилась четырьмя брейками, восемью эйсами и один раз ошиблась на подаче. Победа в сегодняшнем матче с Симоной позволила Каролине размочить счёт личных противостояний с румынкой, теперь счёт 1:3 в пользу Халеп.