Кики Бертенс оформляет досрочную победу сборной Голландии над командой Росиии в матче Кубка Федераций

07.02.2016

Кики Бертенс - Светлана Кузнецова, четвертьфинал, Кубок Федераций 2016, Москва, Россия

Сенсационной, досрочной победой сборной Нидерландов над командой России завершился четвертьфинальный раунд Кубка Федераций. 24-летняя Кики Бертенс в двух сетах 6:1,6:4 переиграв 17-ю ракетку мира Светлану Кузнецову, оформила итоговый счёт противостояния сборных 3:0 в пользу голландской команды и выход в полуфинал турнира.

Для победы Кики потребовалось 86 минут, за которые 106-я ракетка мира реализовала три брейка, семь эйсов и трижды неудачно сыграла на своей подаче. 30-летняя Кузнецова, не сумела навязать соперницы борьбу, отметившись в матче только одной подачей навылет.