Играет рукой: Правша
Рейтинг: 46 (2009 место)

И-Мяо Чжоу (Чжоу И) биография

Китайская теннисистка И-Мяо Чжоу родилась в провинции Хубэй 7 февраля 1991 года. В теннис начала играть с 9-летнего возраста, а уже в 15 лет перешла в профессиональный тур.

В данный момент на ее счету шесть одиночных титулов ITF: 10-тысячник в Гуанчжоу, 15-тысячник в Сеуле и четыре 25-тысячника (в австралийских Сиднее и Калгурли, а также в китайских Пекине и Пинго). Кроме того, И-Мяо Чжоу выиграла восемь турниров ITF в парном разряде. На ТБШ в одиночке дальше квалификации теннисистке проходить пока не удавалось, а вот в паре в 2013 году она дошла до второго раунда Открытого чемпионата Австралии.

Наивысшим одиночным рейтингом И-Мяо является 127 место, в парном – 138. Больше всего любит играть на кортах с хардовым покрытием.

И-Мяо Чжоу последние новости

Keи Нишикори в четвертьфинале US Open
03.09.2014
Нью-Йорк, США. US Open Keи Нишикори пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата США, обыграв Милоша Раонича – 4:6, 7:6, 6:7, 7:5, 6:4. Японцу для победы потребовалось провести на корте 4 часа и 19 минут. "Эта ...